Anton Hula *
(Wien 1896-1946, Ausbildung an der Wiener Akademie, ab 1946 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben, signiert, datiert A. Hula 1936, Öl auf Leinwand,84 x 100 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen
06.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Anton Hula *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |